"Уралсвязьинформ" и Huawei цифровое сотрудничество / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 14 по 16 апреля в здании Пермского территориального узла связи проходили семинары и презентации для специалистов ОАО "Уралсвязьинформ", проводимые компанией Huawei Technologies. "Уралсвязьинформ" и Huawei связывают давние партнерские отношения: еще в декабре 2000 года в городе Кудымкар, в поселках Звездный и Новые Ляды запущены в эксплуатацию цифровые АТС производства компании Huawei общей емкостью около 12000 номеров. C того времени, компании успешно реализовали ряд совместных проектов, включая:

- построение сетей мобильной связи GSM с поддержкой технологии GPRS в Пермской области и Ямало-Ненецком автономном округе;
- установка цифровых АТС и сетей оптического абонентского доступа в Екатеринбургской, Курганской, Пермской областях и Ямало-Ненецком автономном округе;
- использования мультиплексоров SDH.

В рамках семинаров состоялись доклады по темам:

Перспективы развития сетей следующего поколения (NGN);
Решения для построения комплексных сетей кабельного телевидения;
Решения для построения систем цифрового эфирного телевидения и видеоконференцсвязи;
Презентация центра технической поддержки Уральского представительства Huawei.

По признанию специалистов компании Huawei, ОАО "Уралсвязьинформ", будучи крупнейшим оператором фиксированной и мобильной связи в Уральском макрорегионе, обладает развитой инфраструктурой для скорого развертывания сетей следующего поколения (NGN) на основе оборудования U-SYS от компании Huawei. Оно обеспечивает комплексные решения по замене АТС на транзитном и местном уровне (класс 4 и 5) на основе технологии NGN, с использованием ресурсов существующей транспортной сети, с сохранением услуг и сигнализации телефонных сетей общего пользования, тем самым обеспечивая основу для полномасштабного внедрения NGN-технологий. Данное решение прорабатывается специалистами обеих компаний более года и приближается к практической реализации.

Участники семинаров отметили современные и технологичные решения от компании Huawei, которые способны вывести сотрудничество между ОАО Уралсвязьинформ и Huawei Technologies на новый уровень.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх