ЗАО Компания ТрансТелеКом на конференции ТелекомТранс-2004 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО Компания ТрансТелеКом представила важнейшие достижения в создании единого информационного пространства транспортного сектора России в ходе ежегодной научно-практической конференции ТелекомТранс 2004 (Сочи, 21-24 апреля 2004 года).

В работе конференции принимают участие заместитель министра транспорта и связи РФ Л.Рейман, первый вице-президент ОАО РЖД В.Якунин, представители Министерства транспорта и связи РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, ОАО РЖД, Союза транспортников России, Ассоциации экспедиторов Российской Федерации, ряда крупных компаний (ЗАО Компания ТрансТелеКом, Внешторгбанк, ОАО Северсталь, ЗАО Форатек Системси другие). На конференции обсуждаются важнейшие проекты применения современных телекоммуникационных и информационных технологий на транспорте в рамках реализации Федеральной целевой программы Модернизация транспортной системы России в 2002 2010 гг.

В течение года, который прошел с момента выдвижения инициативы по созданию единого информационного пространства на базе Магистральной цифровой сети связи, Компания активно работала над реализацией данной концепции.

В координации различных транспортных отраслей кроются немалые резервы, — говорит президент ЗАО Компания ТрансТелеКом С.Липатов. Например, узким местом на транспорте является несбалансированное взаимодействие железных дорог с морскими портами страны, которые обеспечивают перевалку более 50 процентов внешнеэкономических грузов. Для расшивки этих мест Компания ТрансТелеКом активно участвует в проекте создания корпоративной сети для морских портов. С этой целью на Дальнем Востоке был создан выносной узел компании, что позволило предоставить высокоскоростные каналы связи коммерческим структурам Порта Восточный. Кроме того, заключены договоры на предоставление аналогичных услуг связи в Находкинском и Владивостокском морских торговых портах.

В тестовом режиме подключены к магистральной цифровой сети связи информационные ресурсы Новороссийского Морского торгового порта и морская администрация порта Туапсе. Это позволяет говорить о начале нового этапа информационного взаимодействия между ОАО РЖД и морскими портами России.

ЗАО Компания ТрансТелеКом также активно взаимодействует и с другими участниками транспортного рынка государства. Специалисты регионального подразделения Зап-Сиб ТрансТелеКом соединили единой сетью новосибирский аэропорт Толмачево с офисами авиакомпании Сибирь в Омске, Барнауле, Новосибирске и Кемерово. Данная сеть связи может рассматриваться как пилотный проект по созданию высокоскоростной телекоммуникационной сети между крупнейшими аэропортами России, которая необходима авиаторам для формирования Единой системы организации воздушного движения.

Силами Компании ТрансТелеКом создается инфраструктура удостоверяющих центров, которые позволят внедрить на транспорте России электронный документооборот с применением цифровой подписи.

Участники конференции работают в рамках 6 тематических секций: Телекоммуникационные сети, системы, средства и технологии на транспорте России, Новые информационные технологии и системы на транспорте России, Защита информации в телекоммуникационных сетях и системах на транспорте России, Телекоммуникационные и информационные технологии в транспортной логистике, Инвестиции на транспорте России: телекоммуникационные проекты, Современные проблемы ВУЗов.


ЗАО Компания ТрансТелеКом основано в 1997 году. Его акционером является ОАО РЖД, владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45.000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию. Сегодня Компания ТрансТелеКом ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. Один из важнейших принципов работы комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало визитной карточкой Компании на телекоммуникационном рынке России. Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх