Региональная стратегия развития компании ЗАО Уральский Джи Эс Эм / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня сеть ЗАО Уральский Джи Эс Эм представлена в 10 регионах своей лицензионной территории. В двух из них: Республике Удмуртия и Курганской области, предприятие начало оказывать услуги в 2004 году. В начале года абонентская база компании насчитывала 540<span lang="en-us">.000</span> абонентов (с учетом Кировской области), сегодня более 750<span lang="en-us">.000</span>. Ежедневно новыми абонентами сети МегаФон на Урале становятся около 3 000 человек. В текущем году оператор планирует перешагнуть планку в 1 млн. абонентов.

Уральский регион в 2004 году будет являться одним из наиболее перспективных регионов России по темпам развития сотовой связи. По данным J'son&Partners абонентская база сотовых компаний в среднем по России выросла на 102%. На территории Укрупненного Уральского региона этот показатель опередил средний по РФ и составил 167%. При этом количество пользователей на лицензионной территории увеличилось почти в 3 раза, а абонентская база компании ЗАО Уральский Джи Эс Эм выросла в 5 раз.

Согласно планам компании к концу 2004 года в зоне действия сети будут проживать более 15 млн. человек. Количество коммутаторов возрастет с 2 (в начале года) до 10. Уже в 1Q04 был введен в эксплуатацию коммутатор в Челябинской области. Число базовых станций увеличится в 2,5 раза. Запланированные на 2004 год инвестиции в сеть составят более 90 млн. USD.

На сегодняшний день работает 14 собственных Центров обслуживания. В том числе в первом квартале открыты Центры обслуживания абонентов в Ижевске и Кургане. В сети работают 4 Call-центра. В этом году запланировано открытие еще одного в Кирове. В настоящее время более 200 дилеров осуществляют подключение к сети МегаФон через 600 точек продаж. К концу года это число увеличится до 700.

Работа консультантов, как в собственных Центрах Обслуживания, так и в дилерских салонах строится в соответствии с высокими стандартами, принятыми в МегаФоне.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх