Тормозилки 2 в 1: одновременный выпуск игры для PC и мобильного телефона / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Shamrock Games, ведущий российский разработчик мобильных развлечений и сервисов, совместно с ведущим российским издателем игр — компанией Новый Диск, объявляет об одновременном выходе мобильной (J2ME) и PC версии гоночной игры Тормозилки.

Игра Тормозилки это головокружительные аркадные гонки по фантастическим внутренностям трубопроводов, где гонщики могут запросто подстрелить идущую впереди машину, дабы обеспечить себе первое место. Компания Shamrock Games в сотрудничестве с компаниями Новый Диск и Булат, к выходу PC-игры разработали и ее мобильную версию под названием Мобильные Тормозилки.

В настоящий момент мобильная версия игры доступна для телефонов Nokia 40-й и 60-й серии, в ближайшем будущем появятся версии игры для телефонов Siemens, Motorola, SonyEricsson.

Приобретая диск Тормозилок для PC, игроки получают буклет с описанием игры для мобильного телефона и инструкции по ее загрузке на телефон. Для этого игроку достаточно послать SMS с кодом игры на номер 3010. Теперь настоящие фанаты могут не расставаться с любимой игрой и оттачивать свое игровое мастерство где и когда им заблагорассудится!

Это первый случай на российском рынке, когда PC и мобильная версия игры выходят на рынок одновременно, рекламируя и продвигая друг друга. Мы постарались применить весь свой опыт, чтобы сделать первый шаг в объединении двух игровых рынков в России компьютерных игр и мобильных. Мы очень давно успешно сотрудничаем с компанией Новый Диск и в ближайшее время представим рынку еще ряд интересных совместных проектов - сказал Дмитрий Сергеев, управляющий директор Shamrock Games.

Мы очень рады открытию нового направления в деятельности компании. Мобильные игры, равно как и другой развлекательный контент, это уже не будущее рынка, а его свершившиеся настоящее. Shamrock Games лидер в данной области, и я уверен, что сотрудничество пойдет обеим компаниям только на пользу — добавил Дмитрий Бурковский, генеральный директор компании Новый Диск Мобайл.

Подробноее о Мобильных Тормозилках на сайте www.playmobile.ru. Сайт игры Тормозилки - http://www.tormozilki.ru.


ООО Шемрок Геймс основано в начале 2002 года и специализируется на создании, издательстве и дистрибуции мобильных игровых и развлекательных продуктов для самых разнообразных платформ (SMS/MMS/WAP/J2ME/STK).
Шемрок Геймс является одним из крупнейших мобильных разработчиков и дистрибуторов игр и развлекательного контента на рынке России. В настоящий момент компания Шемрок Геймс покрывает 90% всего российского рынка операторов сотовой связи, имея контракты с более чем 45 операторами на территории всей России и предоставляя их абонентам различный игровой и развлекательный контент, а также TV/radio/marketing игры и другие элементы мобильного маркетинга.
ООО Булат — специализируется на разработке концептуально новых компьютерных игр. Была создана в 1999 г., и за время своего существования стала одним из наиболее заметных независимых разработчиков и локализаторов в восточной Европе. Первым продуктом компании стала игра Смертельные Грезы: Круг Судьбы", вышедшая на территории стран СНГ и Европы. Тормозилки являются вторым проектом, сделанным по совершенно новым технологиям и в совершенно ином стиле.
ЗАО Новый Диск основано в 1997 году и является одним из крупнейших издателей и дистрибьюторов компьютерных программ для домашних ПК, лидером на рынке образовательных и обучающих программ, а также программ для детей. В последние годы компания активно развивает и игровое направление. Уникальный ассортимент CD-ROM, предлагаемых компанией, включает самые качественные и лучшие в своем жанре продукты.
ООО Новый Диск Мобайл основано в 2004 году на базе структурного подразделения ЗАО Новый Диск и специализируется на мобильных проектах компании.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх