Tele2 запускает сеть GSM в Белгородской области / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">23 апреля 2004 года ведущий панъевропейский телекоммуникационный холдинг TELE2 AB, предоставляющий услуги сотовой связи стандарта GSM под маркой Tele2, объявляет о запуске в эксплуатацию сети стандарта GSM в Белгородской области. Зона охвата сети распространяется на Белгород и Старый Оскол. Как и в других регионах присутствия, Tele2 предлагает своим абонентам наиболее востребованные услуги сотовой связи по гарантированно низким тарифам.

Белгородская область, на территории которой проживают 1,512 млн. человек, является одиннадцатым российским регионом, где начала действовать GSM-сеть Tele2. Сейчас сеть мобильной связи, построенная на базе оборудования немецкой фирмы Siemens, обеспечивает устойчивую связь в пределах городов Белгорода и Старого Оскола. Работы по развитию инфраструктуры продолжаются, и в дальнейшем зона охвата распространится на всю область.

В течение 2 недель с момента официального запуска, с 23 апреля по 7 мая 2004 года, сеть Tele2 будет работать в тестовом режиме. В этот период абоненты смогут бесплатно проверить качество предоставляемой связи, а технические специалисты произведут дополнительную настройку оборудования и подготовят сеть к сдаче в коммерческую эксплуатацию.

В преддверии запуска часть жителей области получила сертификаты на льготное подключение к сотовой сети компании Tele2 в рамках адресной программы Tele2 для жителей Белгорода и Старого Оскола.

Компания выходит на региональный рынок с двумя привлекательными для абонентов тарифными планами: Экспресс (посекундная тарификация с 61-й секунды) и Супер-Экспресс (посекундная тарификация с 1-й секунды). Причем низкие расценки распространяются на все позиции тарифной таблицы.

Экономичные тарифы это не специальная акция на время запуска и развития сети в регионе. Ориентация на массовый рынок и низкие цены главные и неизменные составляющие политики компании, которую она успешно проводит в 23 странах Европы, где абонентами Tele2 являются более 23 миллионов человек.


Tele2 AB панъевропейский телекоммуникационный холдинг был основан в 1993 году (прежнее название NetCom) в Швеции. Компания предоставляет услуги стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет более чем 23 млн. абонентов в 23 странах мира. Группа работает под торговыми марками Tele2, Tango, Comviq.
Tele2 управляет компаниями Datametrix (решения системной интеграции), 3C Communications (услуги для общественных телефонов-автоматов и терминалов доступа в Интернет), Transac (решения для биллинговых систем), C3 (карты pre-paid), IntelliNet и Optimal Telecom (услуги фиксированной телефонии и доступа в Интернет). Группа также предлагает услуги кабельного телевидения под торговой маркой Kabelvision и совместно с группой MTG владеет интернет-порталом Everyday.com. Акции компании котируются на Стокгольмской бирже, Stockholmsborsen, (TEL2A и TEL2B) и на бирже высоких технологий NASDAQ Stock Market (TLTOA и TLTOB).
В России компания Tele2 оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM в 11 регионах: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Омская, Нижегородская, Смоленская, Курская, Белгородская области и Республика Удмуртия.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх