Республика Карелия: 59-й регион единой сети Би Лайн GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Группа компаний ВымпелКом объявила о коммерческом запуске сети Би Лайн GSM в Республике Карелия.

На сегодняшний день в зону обслуживания Би Лайн GSM в Карелии входит столица Республики город Петрозаводск. Устойчивое покрытие в административных границах города обеспечивают 10 базовых станций. Летом 2004 сеть Би Лайн GSM будет запущена в городах: Кондопога, Сегежа, Костомукша, Сортавала и Олонец, а также будет увеличено количество базовых станций в Петрозаводске. К концу года в зону обслуживания войдут все крупные районные центры Карелии, начнется строительство сети вдоль трассы М 18.

Тарифная политика Би Лайн GSM в Карелии базируется на принципах единой национальной сети это контроль над расходами в режиме реального времени, отсутствие сроков действия карточек и платежей, бесплатные входящие звонки с телефонов Би Лайн GSM.

Абонентам предлагаются два тарифных плана Би+ ТАЙМ и ПРАЙМ, соединяющие в себе такие преимущества как бесплатные входящие звонки с мобильных телефонов всех сотовых операторов Республики, посекундная тарификация звонков, возможность звонить на любимые городские номера с 50 % скидкой.

К началу работы компания подготовила два специальных предложения — две недели, с 27 апреля по 10 мая, все местные звонки для абонентов Би Лайн GSM будут бесплатны, затем, с 10 мая по 1 октября 2004 года, цена всех исходящих звонков внутри сети Би Лайн GSM для абонентов Карелии составит всего 1 цент за минуту разговора.

Наши стартовые предложения — это хорошая возможность протестировать качество и оценить удобство пользования услугами Би Лайн GSM — комментирует Алексей Тужилкин, директор Петрозаводского филиала ОАО Вымпелком-Р. — В дальнейшем мы также будем проводить активную маркетинговую политику, предлагая нашим абонентам не только доступные тарифы, но широчайший спектр самых современных услуг.

С первого дня работы сети Би Лайн GSM жителям Карелии доступен полный спектр дополнительных услуг. Помимо набора базовых сервисов, оператор предлагает услуги beeoffice (электронный офис обслуживания абонентов), beepay (универсальная система платежей), beeonline (справочные и развлекательные услуги), Любимый номер, а также пакет высокотехнологичных услуг, основанных на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS Internet, MMS.

Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть Би Лайн GSM, действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга.

В Петрозаводске подключения к сети Би Лайн GSM будут производиться в офисе продаж по адресу пр. Ленина, д. 37, а также в 35 дилерских торговых точках.

Все цены и тарифы указаны в долларах США без учета НДС и действительны на территории Республики Карелии.


Республика Карелия расположена на северо-западе России, входит в состав Северного экономического района Российской Федерации. Площадь Карелии — 180,5 тыс. кв. км. На западе Карелия граничит с Финляндией, на юге — с Ленинградской и Вологодской областями, на севере — с Мурманской, на востоке — с Архангельской областью. На северо-востоке Республика омывается Белым морем. Западная граница Карелии совпадает с государственной границей РФ и Финляндии и имеет протяженность в 723 км. Численность населения Республики Карелия составляет 716 тыс. человек. Городское население составляет 75% (537 тыс. человек), сельское 25% (179 тыс. человек) 37% населения проживает в столице Республики — г. Петрозаводске. Услуги сотовой связи стандарта GSM в Карелии представляют 3 оператора: "Мегафон", "МТС", "Би Лайн GSM".
ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх