Alcatel подписал 50-миллионый контракт с ОАО Мобильные ТелеСистемы на развертывание новых GSM/GPRS сетей в России и на Украине  / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA and NYSE: ALA) объявила сегодня о подписании рамочного соглашения объемом 50 миллионов долларов США с ОАО Мобильные ТелеСистемы (MTS, NYSE: MBT), ведущим сотовым оператором Восточной Европы, на развертывание сетей МТС в 11 регионах России и расширении сети МТС на Украине.

Поставки оборудования будут осуществляться поэтапно и завершатся во втором квартале 2005 года.

В рамках этого контракта Alcatel поставит МТС интегрированные решения Evolium GSM/GPRS, включающие подсистемы базовых станций (BSS) и центры мобильной коммутации (NSS) для строительства сетей МТС в Астраханской, Волгоградской, Ульяновской областях, республиках Марий-Эл, Мордовия, Дагестан, Северная Осетия-Алания, а также Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чувашской республиках и в Ставропольском крае. Развертывание этих сетей позволит значительно увеличить присутствие МТС в Приволжском и Южном федеральном округах России. Alcatel также осуществит поставку открытой сервисной платформы Open Services Platform (OSP) для установки на сетях МТС в Северо-западном, Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах.

Василий Сидоров, Президент ОАО МТС, отметил: Выбор в пользу решений Alcatel был сделан после тщательного анализа предложений различных производителей. Вместе с Alcatel мы уже осуществили несколько проектов и уверены, что технологии Alcatel в сочетании с пониманием этой компанией особенностей местного рынка связи и наших задач, позволят нам успешно реализовать это соглашение.

Марк Руан, Главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel, добавил: Alcatel понимает, что обеспечение необходимой емкости сети вместе со своевременным внедрением дифференцированных услуг является основным фактором успешного развития оператора. Мультистандартное решение Alcatel Evolium обеспечит развитие сетей и услуг МТС. Новый проект подтверждает серьезность намерений Alcatel на российском рынке и еще больше усиливает наше партнерство с МТС.


ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 20 миллионов абонентов. Население России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT. http://www.mts.ru

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в интернет: www.alcatel.com.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх