Отличные показатели, достигнутые в конце 2003 года, позволили компании Alcatel сохранить лидерство на рынке оптических сетей / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">26 апреля 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что ей удалось удержать за собой первое место на американском рынке интеллектуальных оптических сетей, объем которого оценивается в 8,4 млрд. USD. Об этом говорится в очередном отчете Infonetics Research, ведущей аналитической и консалтинговой компании, которая занимается исследованием телекоммуникационного рынка. В течение четвертого квартала 2003 года, компания Alcatel значительно увеличила свою долю на этом рынке (с 12,5% до 16,4%) и в результате сохранила за собой первое место в течение четырех кварталов подряд.

Успех Alcatel в 4 квартале и на протяжении всего 2003 года во многом объясняется высокой популярностью оптических мультисервисных узлов (Alcatel Optical Multiservice Node) и систем с разделением каналов по длине волны (WDM). Ключевым фактором успеха является способность Alcatel обеспечить гладкую миграцию оптической инфраструктуры и внедрение новых прибыльных услуг. Сервис-провайдеры, которые устанавливают оптическое сетевое оборудование Alcatel, защищают свои инвестиции, поскольку решения Alcatel в максимальной степени используют существующие ресурсы и позволяют внедрять новые услуги, включая Ethernet и услуги сетей хранения.

Способность Alcatel реализовать на практике идею конвергенции фиксированного и мобильного трафика в операторских транспортных сетях, а также справиться с постоянно растущим спросом на новые услуги вот факторы, которые сделали Alcatel лидером рынка, считает Майкл Ховард (Michael Howard), главный аналитик и один из основателей компании Infonetics Research.

Alcatel предлагает современные интеллектуальные оптические сетевые решения, способные повысить доходы заказчиков за счет внедрения новых услуг и упростить сети, что крайне необходимо для успешного перехода к технологиям IP, заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. Лидерство нашей компании на рынке оптических сетей, подтвержденное недавно компанией Infonetics Research, подчеркивает правильность стратегии Alcatel, направленной на то, чтобы вести заказчиков к успеху в мировом масштабе.

По методике Infonetics Research, интеллектуальным оптическим сетевым оборудованием (Intelligent Optical Hardware) считается оборудование, способное передавать данные и настраивать свою конфигурацию в удаленном режиме. Это оборудование поддерживает удаленную активацию услуг и может устанавливаться в сетях любой топологии (сетка, звезда, кольцо), позволяя операторам быстро развертывать и обновлять оптические сети.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх