Alcatel стал первой компанией, получившей сертификацию Euro-PacketCable / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о том, что она стала первым поставщиком, продукт которого (сервер управления вызовами Alcatel 5020 CMS) получил официальную сертификацию Euro-PacketCable. Данная сертификация была присвоена продукту Alcatel, предназначенному для передачи голоса по кабельным сетям, после тестирования в лабораториях tComLabs. Сертификация подтверждает тот факт, что Alcatel 5020 CMS (приложение в составе пакета программных продуктов Alcatel 5020 Softswitch) является весьма гибким решением, которое хорошо подходит для самых разных областей от дальней связи до передачи голосового и мультимедийного трафика по локальным сетям. Этот продукт способствует распространению тройных услуг (голос, видео, данные) среди кабельных операторов, предоставляя им экономичное решение для внедрения услуг, связанных с передачей голоса.

Сертифицированный продукт является основой масштабируемой программной платформы операторского класса Alcatel 5020 Softswitch, которая поддерживает широкий спектр услуг нового поколения, связанных с передачей голоса и мультимедиа. Эта платформа является ключевым компонентом решения Alcatel OPEN NGN. В рамках стратегии OPEN компания Alcatel предлагает полный набор конвергентных решений, позволяющих операторам оптимизировать свои доходы за счет поддержки всех трех наиболее востребованных телекоммуникационных услуг от передачи голоса до высокоскоростного доступа в Интернет и услуг развлекательного характера.

Стандарт Euro-PacketCable позволяет операторам кабельного ТВ предлагать базовые и дополнительные услуги телефонной связи с большей эффективностью и по более низкой цене, чем в случае использования широкополосного кабельного доступа, заявил Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отдела фиксированных сетей Alcatel. Сертификация продукта Alcatel 5020 CMS, который стал первым в Европе сервером, официально поддерживающим спецификации Euro-PacketCable, является важным сигналом для европейских кабельных операторов, которые хотели бы предложить свои абонентам дополнительные услуги помимо голоса и широкополосного доступа в Интернет. Для Alcatel это еще один шаг в пути реализации корпоративной стратегии, нацеленной на предоставление операторам связи разнообразных решений для оптимизированного доступа к новым услугам и новым источникам дохода.


Euro-PacketCable это инициатива сертификационного комитета Euro-PacketCable Certification Board, в который входят представители крупнейших европейских кабельных операторов. Цель инициативы состоит в разработке спецификаций для обеспечения совместимости и взаимодействия современных мультимедийных услуг, работающих в реальном времени и доставляемых по двусторонним (дуплексным) кабельным каналам. Опираясь на широкую установленную базу кабельных модемов, сети Euro-PacketCable будут использовать протокол IP для поддержки широкого ассортимента мультимедийных услуг, включая IP-телефонию, мультимедийные конференции, интерактивные игры и мультимедийные приложения общего характера. Проект Euro-PacketCable должен решить вопросы взаимодействия устройств и продуктов за счет соблюдения стандартных спецификаций, разработанных в лабораториях CableLabs. Сертификационные испытание на соответствие стандартам Euro-PacketCable проводятся в лабораториях tComLabs, расположенных в бельгийском городе Гент (Ghent). Более подробную информацию о спецификациях Euro-PacketCable и сертификационных испытаниях можно получить на сайте www.tComLabs.com.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх