ОАО ГАЗПРОМ выбирает Alcatel для модернизации своей системы связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">28 апреля 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA and NYSE: ALA) объявила о подписании многомиллионного контракта с ОАО Газпром, крупнейшей российской газодобывающей компанией, на модернизацию сети связи ОАО Газпром вдоль газопровода Северный Кавказ-Центр на участке Москва Острогоржск. Alcatel поставит комплексное интегрированное решение, объединяющее системы нескольких производителей, основанные на различных технологиях. Интеграционный проект такой сложности реализуется Alcatel на сети связи ОАО Газпром впервые. Реализация проекта начнется в 2004 году и завершится в августе 2005 года.

В рамках этого проекта Alcatel будет отвечать за инжиниринг, закупки, интеграцию, контроль за монтажом, испытаниями, сдачей в эксплуатацию, обучение, а также осуществлять руководство проектом.

Новая система связи вдоль газопровода Северный Кавказ-Центр создается для решения комплексных задач ОАО Газпром, таких как осуществление эффективного управления объектами газовой инфраструктуры, а также мониторинга и контроля за эксплуатацией магистрального газопровода на основе системы SCADA (Supervisory Control and Data Acquisition).

В рамках комплексного интегрированного решения Alcatel поставит радиорелейные системы SDH/PDH, SDH/PDH мультиплексоры, учрежденческие АТС, волоконно-оптический кабель, системы подвижной УКВ радиосвязи, сеть передачи данных, системы пожарной сигнализации и аварийного оповещения, системы бесперебойного электропитания, контейнеры, системы резервного электропитания и системы кондиционирования.

Генеральный директор ООО Газкомплектимпекс, Член Правления ОАО Газпром Валерий Голубев отметил: Мы выбрали Alcatel в качестве партнера для реализации этого проекта, так как эта компания обладает колоссальным мировым опытом и знаниями в развертывании комплексных интеграционных проектов. В сочетании с лидирующими позициями Alcatel в области связи, это дает нам уверенность в успешном осуществлении проекта.

Представитель Alcatel: Мы чрезвычайно горды тем, что ОАО Газпром выбрало решения Alcatel для реализации своего, без сомнения, сложнейшего проекта. Этот выбор еще раз подтверждает наши сильные позиции как поставщика глобальных решений в области связи, интегратора систем связи на базе различных технологий и разных производителей, а также компании, способной предоставить необходимые услуги связи для компаний, работающих в нефтегазовом секторе, таких как ОАО Газпром.

Это первый интеграционный проект такого масштаба и сложности, реализуемый Alcatel в рамках сотрудничества с ОАО Газпром. Он знаменует собой важный этап деятельности Alcatel в быстрорастущем нефтегазовом секторе.


Открытое акционерное общество Газпром (Газпром) является самой крупной газодобывающей компанией в мире. На ее долю приходится около 20% мировой добычи газа. Газпром контролирует почти 60% российских запасов газа и обеспечивает около 90% его добычи в России. Общий объем производства компании составляет 8% ВВП России. Газпром обеспечивает около 20% поступлений в федеральный бюджет, поставляет газ для выработки около 50% электроэнергии России.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх