МТТ подписал пакет договоров с компаниями холдинга Связьинвест / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">27 апреля 2004 года заключением договора с ОАО Северо-Западный Телеком завершена программа подписания пакета договоров о межоператорском взаимодействии с межрегиональными компаниями связи (МРК), входящими в крупнейший российский телекоммуникационный холдинг Связьинвест. Первый договор из этого пакета был заключен с ОАО Сибирьтелеком в 2002 году.

В рамках договоров о межоператорском взаимодействии МТТ и МРК на региональном уровне организуются межсетевые соединения транзитной сети МТТ с АМТС Электросвязей субъектов РФ. Эти соединения предназначены для пропуска трафика от абонентов российских сетей мобильной связи на телефоны сети общего пользования. Такая схема дает возможность улучшить абонентам качество связи за счет использования минимального количества перекоммутаций практически все российские сети сотовой подвижной связи федеральных стандартов имеют непосредственное присоединение к транзитной сети МТТ.

На начало 2004 года в рамках реализации программы развития межоператорского взаимодействия с МРК холдинга Связьинвест были организованы межсетевые соединения сети МТТ с сетями общего пользования в 37 субъектах РФ. До конца 2004 года планируется довести число таких соединений до 57. Таким образом, к концу года абоненты сотовых сетей будут иметь возможность выхода по оптимальным маршрутам через сеть МТТ почти на 70% абонентов стационарной связи. В 2005 году межсетевые соединения будут установлены со всеми 92 АМТС межрегиональных компаний связи холдинга Связьинвест.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Акционерами общества являются ЗАО "Гамма Капитал", ЗАО "Аккорд-Тел", ОАО "АФК "Система" и ЗАО "Вестелком". Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 193 региональные сети 123 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет около 40 млн. абонентов, а также сети 59 операторов фиксированной связи.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх