Motorola заключает контракт на поставку первой в Средней Азии и на Кавказе системы стандарта TETRA / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сетью цифровой радиосвязи Dimetra IP от Motorola будут пользоваться сотрудники служб общественной безопасности и государственных учреждений Азербайджана.

30 апреля 2004 года компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) объявила о том, что она была выбрана поставщиком первой в Средней Азии и на Кавказе системы Dimetra IP стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) по заказу Специальной службы государственной безопасности Республики Азербайджан. Система связи Dimetra IP обеспечит радиопокрытие Апшеронского полуострова, включая город Баку с его пригородами.

Развёртывание системы начнётся во втором квартале 2004 года, а к концу 2004 года она уже должна быть полностью установлена и готова к работе. В будущем общее количество абонентов системы составит несколько тысяч человек. Основными пользователями этой сети связи станут сотрудники служб общественной безопасности и государственных учреждений. Хотя в системе предусмотрена возможность передачи как речи, так и данных, на первом этапе будут использоваться только функции передачи речи. Для оптимальной реализации всех возможностей речевой связи Motorola поставит заказчику ряд моделей портативных и мобильных абонентских терминалов, таких как MTH650, MTP700 и MTM700.

Специальная служба государственной безопасности Республики Азербайджан выбрала систему Dimetra IP в силу её способности поддерживать работу абонентов как по зашифрованным, так и по открытым каналам в рамках одной и той же сети. Так как заказчик планирует организовать целый ряд различных групп абонентов, ему требуется легко масштабируемая, но в то же время надёжная сеть связи. На принятие решения о выборе системы от компании Motorola также повлияли такие её функциональные особенности, как удобство расширения сети; беспрепятственная интеграция различных групп абонентов, в том числе сотрудников различных организаций; возможность передачи речи и данных; а также возможность установления вызовов по принципу сотовой сети.

Аксель Реттиг (Axel Rettig), Директор по дистрибьюции в регионах Восточной Европы компании Motorola, в связи с этим заявил: "Мы рады сотрудничать с государственными структурами Республики Азербайджан. Для нас это отличная возможность предложить странам Средней Азии свои самые прогрессивные разработки. Несмотря на то, что на начальном этапе эта сеть будет использоваться в основном для передачи речи, мы уверены, что после запуска её в эксплуатацию некоторые абоненты захотят реализовать все возможности своей системы, такие как, например, связь между различными организациями или приём и передача данных для сотрудников на местах".

Г-н Реттиг также отметил: "Сектор системных интегрированных решений имеет заслуженную репутацию лидера рынка. Это подразделение компании Motorola заключило уже более 600 контрактов на поставку оборудования цифровой мобильной радиосвязи в различные страны мира, в том числе более 120 соглашений о внедрении систем стандарта TETRA в более чем 44 странах. Контракт, который мы сегодня анонсируем, стал первым соглашением о реализации крупномасштабной системы Dimetra в Средней Азии. Он добавляет ещё одну важную строку в историю всемерной поддержки компанией Motorola стандарта TETRA".


TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) — это открытый стандарт наземной цифровой транкинговой радиосвязи, разработанный Европейским Институтом стандартов связи (ETSI). Для получения дополнительных сведений посетите следующие сайты:
1 Motorola TETRA: http://www.motorola.com/tetra
2 TETRA: http://www.tetramou.com

Сектор системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola — ведущий поставщик полнофункциональных комплексных систем радиосвязи и информатизации. Вот уже более 65 лет системы беспроводной связи, предлагаемые CGISS, отвечают самым строгим требованиям заказчиков из различных стран мира, работающих в сферах общественной безопасности и коммерческой деятельности. За свои заслуги перед органами охраны правопорядка различных стран мира CGISS был удостоен Премии за выдающийся вклад в деятельность Интерпола, став в 2003 году первым лауреатом этой награды. CGISS предлагает широкий спектр систем, призванных удовлетворить растущий спрос на средства обеспечения общественной безопасности, такие как: взаимосовместимые системы двусторонней радиосвязи; оперативные системы управления; системы установления личности и определения местонахождения; информационные системы для органов уголовного судопроизводства и гражданских служб; а также системы физической защиты и наблюдения.

Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и www.motorola.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх