6 месяцев 50 000 жителей Пензенской области стали абонентами сети МегаФон / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Первый общероссийский оператор мобильной связи МегаФон подвел итоги первых 6-ти месяцев работы в Пензенской области.

30 октября года первый общероссийский оператор МегаФон запустил фрагмент сети в Пензенской области, став первым федеральным оператором, пришедшим в регион.

В первый день после запуска абонентами компании стали более 2600 жителей Пензенской области. А всего за полгода численность абонентской базы МегаФона в области превысила 50.000 человек.

На момент запуска территория покрытия сети МегаФон включала территорию города Пенза, населенные пункты Заречный, Кузнецк, Мокшан, Чаадаевка, Рамзай, Евлашево. В результате шести месяцев строительных работ устойчивая связь обеспечена практически во всех основных районных центрах Пензенской области, на большей части трассы М5 Москва-Самара.

Сегодня в Пензенской области компания МегаФон продолжает активное строительство сети: расширение зоны покрытия и увеличения емкости. Высокое качество связи обеспечивают 40 базовых станций. В течение 6 месяцев был установлен коммутатор и запущено более 15 БС. Причем каждая вторая базовая станция вводится в эксплуатацию не с целью расширения зоны радиопокрытия, а с целью увеличения емкости сети МегаФон.

Пензенские абоненты на сегодняшний день находятся в домашней сети и пользуются услугами по домашним тарифам на всей территории Поволжья. В течение 2003 года МегаФон запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в 3 регионах Поволжья 12 февраля в Республике Татарстан, 30 октября в Пензенской области, 19 декабря в Республике Марий Эл. В первом полугодии 2004 года будет запущена в коммерческую эксплуатацию сеть в Республике Чувашия. Таким образом, МегаФон завершит освоение лицензионной территории Поволжья.

Единая рублевая тарифная сетка, действующая на всей территории Поволжья, четко сегментирована по целевым аудиториям и дает возможность людям разных профессий, с различным уровнем доходов и потребностей в услугах сотовой связи выбрать оптимальный тарифный план.

Компания создала доступные и удобные пакеты услуг, как для частных, так и для корпоративных клиентов. Корпоративные тарифы группы Альянс являются на сегодняшний день самыми выгодными предложениями среди сотовых операторов области с экономической точки зрения.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх