Решение CBOSS обеспечивает sms-голосование россиян на Конкурсе Евровидение-2004 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">15 мая в Стамбуле состоится финал международного музыкального конкурса Евровидение-2004. Российские телезрители смогут наблюдать за ходом конкурса в прямом эфире Первого канала.

С этого года у россиян появится возможность лично проголосовать в прямом эфире за полюбившихся исполнителей позвонив по телефону или отправив sms-сообщение. Проголосовать сможет каждый желающий: официальными партнерами Первого канала в организации голосования выбраны лидер российской телефонии компания Ростелеком и Союзтелеком — ведущая компания в предоставлении интерактивных сервисов на телевидении.

Система онлайн-голосования производства CBOSS программно-аппаратный комплекс CBOSSvote лежит в основе сервиса, предлагаемого российским зрителям компанией Союзтелеком, клиентом Ассоциации CBOSS.

Система CBOSSvote предназначена для проведения маркетинговых исследований, опросов, платных и бесплатных конкурсов, викторин, игр, тотализатора, для организации интерактивного взаимодействия с телезрителями и др. CBOSSvote принимает ответы участников на заранее определенные вопросы, фиксирует всю информацию о звонках в базе данных и агрегирует ее для последующего анализа.

Для участия в голосовании или конкурсе абонент может позвонить либо отправить SMS или USSD-сообщение на выделенный многоканальный номер. Система сообщит абоненту тему голосования и варианты ответов. Если абоненту известна тема опроса и варианты ответов, он может сразу произвести голосование. Предусмотрена также организация голосования на web-сайте.

Система CBOSSvote ранее уже использовалась на различных телеканалах для организации интерактивного голосования: в проекте Фабрика звезд (Первый канал), Один из двух (МузТВ) и других.


Ассоциация CBOSS международная корпорация со штаб-квартирой в Москве, крупнейший российский производитель программного обеспечения, лидер российского сегмента рынка информационных технологий для телекоммуникационной отрасли. Ключевыми направлениями деятельности Ассоциации являются: разработка оригинального программного обеспечения, системная интеграция, поставка комплексных интегрированных программно-аппаратных решений, включая оборудование и системное программное обеспечение, обучение персонала, консалтинг, внедрение и сопровождение. Уникальную функциональность и надежность решений CBOSS выбрали крупнейшие операторы в России и за рубежом. Количество установок решений CBOSS составляет 739. Они успешно работают у 140 клиентов в 18 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн. абонентов. Партнерами CBOSS являются крупнейшие мировые корпорации: Hewlett-Packard, Oracle, Sun Microsystems, Excel Switching Corporation, Hitachi Data Systems, Intel, Brooktrout, Avaya Communications, Microsoft, Xerox.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх