МТТ развивает рынок дополнительных услуг связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В этом году на выставке СвязьЭкспокомм-2004 (11-15 мая 2004 года) компания Межрегиональный ТранзитТелеком (МТТ) в своей экспозиции (стенд 7317, зал 3 павильона 7) продемонстрирует эффективные решения, предназначенные для ускоренного развития отечественного рынка дополнительных услуг связи. Использование этих решений операторами связи, контент- и сервис-провайдерами позволит уже сегодня предоставить абонентам сетей сотовой подвижной связи (СПС) доступ к услугам интеллектуальных сетей связи (информационный сервис по номерам 800 и 809), WAP-сервису, GPRS-роумингу, WLAN-роумингу и многим другим услугам.

Решения МТТ базируются на использовании уникальных возможностей инфраструктуры транзитной сети компании, позволяя оперативно и с высокой экономической эффективностью организовывать новые дополнительные сетевые сервисы, одновременно обеспечивая доступ к ним десятков миллионов абонентов СПС из всех регионов России. Будучи оператором сети национального масштаба, компания МТТ заинтересована в скорейшем развитии отечественного телекоммуникационного рынка и является надежным партнером как для всех сотовых операторов, так и для сервис- и контент-провайдеров России.

Предоставление дополнительных услуг на базе решений МТТ выгодно не только абонентам сотовых сетей, которые в кратчайшие сроки получают доступ к современным услугам, но и другим участникам рынка. Операторы связи без дополнительных затрат и установки специального оборудования смогут расширить перечень предоставляемых абонентам услуг (поскольку для доступа к дополнительным услугам используется уже существующие межсетевые соединения), получая за счет их использования абонентами дополнительный доход. В то же время организация доступа к услугам через сеть МТТ выгодна и для сервис- и контент-провайдеров — за счет федерального масштаба сети МТТ доступ к их сервисам и контенту обеспечивается абонентам сразу всех сетей сотовой подвижной связи. Кроме того, МТТ, располагая лицензией на предоставление услуг интеллектуальных сетей, предоставляет провайдерам единые федеральные номера доступа к услугам.

Получить информацию о реальной практике организации предоставления дополнительных услуг можно будет прямо на выставке в экспозиции МТТ на выставке примут участие и представят свои услуги такие ее партнерские компаниипоставщики услуг и контента, как Аудиотеле, Никита Интерэктив, Солво Интернэйшенел, Инфон и Сибиус Интернешнл.

Кроме того, на Связь-Экспокомме-2004 МТТ развернет оборудование для демонстрации услуг WLAN-роуминга еще одного из дополнительных сервисов, организуемого на базе инфраструктуры сети МТТ, который операторы СПС могут предложить своим абонентам. Решение представлено в сотрудничестве с компанией Инлайн Технолоджис (оборудование Cisco Systems) на стенде МТТ, а также на стендах компаний Центральный Телеграф, МегаФон, Cisco Systems и Инлайн Технолоджис. Использование WLAN-роуминга даст возможность абонентам сетей СПС получить высокоскоростной доступ (до 11 Мбит/с) к корпоративной локальной сети или Интернету в точках беспроводного доступа к сетям WLAN (hot spots) в гостиницах, бизнес-центрах, аэропортах, кафе и других общественных местах, не меняя настроек ноутбука.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Акционерами общества являются ЗАО "Гамма Капитал", ЗАО "Аккорд-Тел", ОАО "АФК "Система" и ЗАО "Вестелком". Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 190 региональных сетей 123 оператора СПС, чья общая абонентская база составляет около 40 млн. абонентов, а также сети 59 операторов фиксированной связи.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх