re:Store: результаты продаж iPad2 в Европе

   Автор статьи:

re:Store Retail Group подвела итоги первой недели продаж iPad2 в европейских магазинах сети re:Store, расположенных в Германии, Норвегии и Дании. Первая завезенная партия iPad2 была распродана в течение двух дней. Очереди за легендарной новинкой от компании Apple выстроились у каждого магазина сети re:Store, где был представлен планшет.

Старт продаж iPad2 в Европе был произведен 25 марта в 17.00. 24 европейских магазина re:Store, Apple Premium Reseller стартовали в это же время. Очереди у магазинов выстроились еще с утра. Люди с нетерпением ждали возможности войти в магазин. Но никаких волнений или недовольства не было. Покупатели по нескольку человек заходили в re:Store, чтобы иметь возможность без ажиотажа и давки посмотреть продукт и выбрать именно ту модель, которая им больше всего подходит.

Как и в ситуации с первым iPad, наибольшей популярностью пользовались самые дорогие модели iPad2 — модели с 64 Гб с 3G. Напомним, что в России, очень активно продавалась еще и самая дешевая модель iPad 16 Гб только с WiFi. Продажи в европейских магазинах iPad2 немного отличались — покупатели в Германии, Норвегии и Дании предпочитали покупать iPad2 с наибольшей функциональностью.

Если говорить о спросе, то продажи iPad2 были в два раза выше, чем продажи iPad, спрос на который был так же очень высок. Пока поставки iPad2 в магазины Европы ограничены, но по плану регулярные поставки должны наладиться к концу текущей недели.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх