Research in Motion предупреждает об уязвимости в смартфонах Blackberry

Канадская Research in Motion накануне опубликовала сообщение об обнаружении серьезной уязвимости во всех используемых ныне смартфонах Blackerry, точнее не в самих смартфонах, а в программном обеспечении для них.

Сейчас RIM представила патч, однако официальных комментариев нет до сих пор. В компании отмечают, что на сегодня лишь небольшой процент пользователей обновился, поэтому основная их часть по-прежнему уязвима для атак. "Если пользователь не установил патч, то существует вероятность атаки на его смартфон, используя уязвимость в программной платформе Blackberry", — говорят в компании.

"Это серьезно, пользователям лучше ознакомиться с представленными RIM на сайте материалами и установить патч до того, как их данные стали добычей хакеров", — говорит Грэм Клули, старший антивирусный исследователь компании Sophos.

В антивирусной компании Symantec также призывают пользователей обновить программное обеспечение. По словам аналитиков этой компании, в случае с RIM опасность атак и утечек данных вдвойне опасна, так как смартфоны Blackberry преимущественно используются в корпоративной среде, а на самих аппаратах пользователи хранят много закрытых бизнес-сведений.

Предыдущий патч для мобильной платформы RIM выпускала в январе этого года.

 


© Cybersecurity

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх