Рынок аксессуаров испытает небольшой спад в 2009 году

   Автор статьи: Артем Калинин

Как сообщает аналитическое агентство ABI Research, рынок мобильных аксессуаров к концу 2009 года испытает уменьшение основных финансовых показателей.

Как считают аналитики, рынок аксессуаров для мобильных телефонов испытает уменьшение основных финансовых показателей в 2009 году. По подсчетам агентства ABI Research, к концу этого года общий доход производителей мобильных аксессуаров достигнет отметки в 55 миллиардов долларов, что немного меньше тех же показателей в конце 2008.

Главной причиной спада показателей аналитики называют сегмент карт памяти, который просто перегружен предложениями от самых разных брендов, а стоимость карт значительно превышает стоимость производства. Однако, большинство производителей сотовых телефонов пытаются влиять на ситуацию, комплектуя новые телефоны картами памяти, которые закупаются прямиком у производителей. Сами же производители стараются повлиять на ситуацию своими методами, загружая на некоторые карты программы и другой контент, создавая тем самым специальные предложения и пытаясь заинтересовать покупателя.

Выход из кризиса специалисты из ABI видят не раньше, чем в 2011 году.


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх