Рынок телекоммуникаций будет реформирован

   Автор статьи: Елена Голубева

Создана Рабочая группа по разработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования рынка услуг связи с целью оценки возможности перехода из состояния естественной монополии в конкурентное с введением технологической нейтральности регулирования рынка услуг телефонной связи.

Рабочая группа создается при участии Минкомсвязи, Минэкономразвития, ФСТ, других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также органов исполнительной власти заинтересованных субъектов РФ, операторов связи и общественных организаций. Руководителем рабочей группы назначен заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Рабочая группа создается по поручению Правительственной комиссии по транспорту и связи (пункт раздела II Протокола заседания Правительственной комиссии по транспорту и связи от 29 ноября 2011 № 6) по результатам рассмотрения доклада заместителя руководителя ФАС России А.Н. Голомолзина «О конкуренции между услугами связи для целей передачи голосовой информации по сетям фиксированной телефонной связи и подвижной радиотелефонной связи».

Рабочей группе надлежит в срок до 1 июня 2012 года представить в Правительственную комиссию по транспорту и связи предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования рынка услуг связи.

Заинтересованные лица могут направлять свои предложения Рабочей группе по электронной почте zaeva@fas.gov.ru, navolokova@fas.gov.ru.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх