"Ростелеком" обеспечивает бесперебойную связь в зоне вооруженного конфликта между Южной Осетией и Грузией

В связи с ситуацией, сложившейся в Южной Осетии, национальный оператор связи ОАО "Ростелеком" провел комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению бесперебойного функционирования связи в направлении Северного Кавказа и Закавказья.

Уже 8 августа решением руководства Компании были созданы постоянно действующие Оперативные группы из числа ведущих технических специалистов. В целях повышения надежности сети введены резервные маршруты для основных информационных направлений.

Несмотря на сложность обеспечения эксплуатации линий связи в зоне конфликта, "Ростелеком" в штатном режиме предоставляет услуги междугородной и международной связи всем своим пользователям.

""Ростелеком" также обеспечивает бесперебойной связью заинтересованные министерства и ведомства в регионах Северного Кавказа и Закавказья, – отмечает Генеральный директор "Ростелекома" Константин Солодухин. – "Нашими специалистами были оперативно проведены мероприятия по восстановлению разрушенных линий связи, а также предоставлены каналы в интересах государственных органов с использованием собственных средств Компании".


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх