Розница МТС увеличила продажи через Интернет

   Автор статьи: Елена Голубева

Оператор сообщил об увеличении объема продаж через интернет-магазин в 2,5 раза по итогам 2012 года в сравнении с предыдущим годом за счет роста пользователей мобильного интернета, а также общего роста рынка онлайн-торговли в России.

Продажи телефонов через интернет-магазин за год выросли в 2,5 раза, на их долю пришлось 89% онлайн-продаж розничной сети МТС в денежном выражении. При этом доля смартфонов в общем количестве проданных через интернет-магазин мобильных телефонов в штучном выражении составила 50%, в объеме выручки — 82%. Средняя стоимость проданных в онлайн-магазине телефонов составила 8 200 рублей — это вдвое выше средней цены телефонов, приобретенных в оффлайне.

На долю портативной техники (планшеты, ноутбуки, фотоаппараты) пришлось около 10% оборота, объем продаж этих девайсов вырос за минувший год в 3,2 раза.

Среди регионов, жители которых наиболее активно практикуют онлайн покупки, — Поволжье (22% в общем обороте интернет-магазина), Москва и Московская область (21%), Юг (15%), Урал (13%), Северо-Запад (11%), Сибирь — 8%.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх