SAGEM выпустит свой первый Android-телефон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Французская телекоммуникационная корпорация SAGEM Wireless, поставщик устройств и сервисов для операторов и мировых потребительских брендов, выпустит мобильный телефон, построенный на базе платформы Android и оснащенный сканером отпечатков пальцев.

Есть мнение, что представление новинки не будет откладываться в долгий ящик, ведь немало новых вендоров, включая, к примеру, Alcatel, Gigabyte и Hisense, не так давно объявили о своем присоединении к дружной семье Android-производителей.

Сканеры отпечатков пальцев, разработанные калифорнийской UPEK, пригодятся для выполнения и упрощения самых разнообразных задач. Так, это позволит упростить взаимодействие с пользователем, которому больше не придется запоминать подробности своих учетных записей (логины и пароли) — достаточно авторизоваться при помощи пальца руки. Ускорится и упростится покупка мобильных приложений в онлайновых магазинах. Более безопасными станут мобильные платежи и банковские службы.

Стенд SAGEM Wireless и UPEK откроется на выставке Mobile World Congress 2010, которая будет проходить в испанской Барселоне с 15 по 18 февраля.

 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх