Самоубийства в France Telecom продолжаются

История о волне самоубийств, охвативших сотрудников одного из крупнейших мобильных операторов Франции France Telecom, получила печальное продолжение.

Мужчина в возрасте 51 года стал 24-м работником этой компании, покончившим с собой. Он оставил записку, в которой винил в своем поступке "атмосферу на работе", и прыгнул с эстакады автомагистрали.

Исполнительный директор France Telecom Дидье Ломбар (Didier Lombard) был освистан, когда он прибыл в один из офисов компании в Анненси, недалеко от того места, где было совершено самоубийство.

Представитель профсоюзов обвиняет во всем программу реструктуризации, которая проводится сейчас в компании. Очень часто в рамках этой программы людей переводят на другие рабочие места с понижением в должности и зарплате, часто ставя их в такие условия, что они просто вынуждены увольняться. "Сейчас весь совет директоров France Telecom просто обязан подать в отставку, — сказал он. — Люди, ответственные за такие решения, защищают лишь интересы вкладчиков, интересы прибыли, но что касается человеческого аспекта, то никто не защищает сотрудников".


© Helpix

Новости за день

новости за 2 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх