Samsung и LG ругаются по поводу утечки мозгов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Два южнокорейских гиганта находятся в состоянии юридической войны в связи с переходом ключевых сотрудников из одной конкурирующей компании в другую. Samsung предъявила иск к своему бывшему служащему, обвиняя его в нарушении сроков, которые тот должен был выдержать, прежде чем занять какой-либо пост в LG.

Некто Ким ушел из Samsung в марте и сейчас работает в LG. Имярек занимал должность ведущего инженера в подразделении корпорации, где выпускаются Super AMOLED-дисплеи, используемые в топовых мобильных устройствах, амбициозно противостоящих Apple iPhone. Сейчас Samsung располагает почти монопольной, 98-процентной долей в сегменте Super AMOLED-экранов — LG только-только вошла в этот бизнес.

Истец утверждает, что Ким был обязан в течение двух лет после увольнения избегать службы в компании-конкуренте, однако этого не сделал и, значит, должен выплатить штраф в размере 10 млн вон за каждый день, проведенный в объятиях LG.

В ответ на это LG встала грудью, заявив, что Ким добровольно покинул Samsung и добровольно нашел новое место работы, на котором получит всю мыслимую защиту своих прав и интересов.

Не так давно, кстати, картина была противоположной: один из экспертов LG по биотехнологиям перешел на работу в Samsung, однако вскоре был вынужден оставить компанию, находясь под давлением трудовых обязательств к LG.

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх