Samsung готовит 7-дюймовые Super AMOLED-панели для планшетов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Samsung Mobile Display, дисплейный бизнес южнокорейского гиганта, обнародовал планы на первые крупные экраны, выполненные по технологии Super AMOLED. Изделия, сочетающие все преимущества телефонных дисплеев, ориентированы на планшетный формфактор.

7-дюймовые Super AMOLED-панели с разрешением 1200x600 пикселей характеризуются высоким контрастом, сочной цветопередачей, широкими углами обзора. Точная дата начала запуска новинки в производство пока не определена, так как зависит от готовности фабричной AMOLED-линии 5,5-поколения, которая, возможно, стартует в первой половине следующего года. Мощностей Samsung Mobile Display, планируемых на ежемесячном уровне в 3-30 млн маленьких и средних панелей, хватит на удовлетворение как собственного, так и спроса сторонних компаний.

Планшетный компьютер Galaxy Tab должен был получить такой экран, но пришлось остановиться на ЖК-панели ввиду неготовности производства к тому времени. Не исключено, что следующие генерации этого планшета получат именно Super AMOLED-экраны.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх