Samsung Galaxy S III: свежие сплетни

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сообщество продолжает подогреваться слухами, относящимися к грядущему Android-флагману корейского гиганта.

Согласно Korea Times, Galaxy S III получит 32-нм четырехъядерный процессор Exynos авторства самой Samsung, причем, что важно, чип будет идти со встроенным в него LTE-модемом.

Здесь уместно напомнить, что Nvidia Tegra 3 не в силах обеспечить LTE-совместимость, поэтому производителям, желающим включить поддержку скоростной 4G-связи, приходится обращаться к процессорам Qualcomm. Другими словами, Samsung станет новым интегрированным игроком на LTE-арене.

Как полагают в SemiAccurate, речь может идти о процессоре Exynos 5. Кристалл строится вокруг микроархитектуры ARM Cortex-A15, располагая двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой до 2 ГГц и четырехъядерной видеографикой Mali T-604 с теоретической производительностью до 2,1 Гпикселей/с. Он поддерживает 64-разрядную оперативную память на скорости до 1600 МГц. Впрочем, все без исключения вышеуказанные характеристики не следует ожидать к включению в Galaxy S III либо другом мобильном устройстве — до момента прорывных открытий в батарейных технологиях, которые обязаны породить компактные и электроемкие аккумуляторы.

По информации DDaily, Galaxy S III обзаведется беспроводной зарядкой, выполняемой по индуктивному принципу: достаточно положить телефон на специальный зарядный «коврик», чтобы батарея пополнилась электричеством. Не исключено, зарядка сможет происходить и в некотором удалении от индуктивной поверхности — Samsung реализует собственную технологию.

Ранее BGR делилась сведениями, что Galaxy S III оснащен 4,8-дюймовым дисплеем, а вместо пластиковой тыловой панели выбран керамический материал — такой, кстати, когда-то использовала Vertu. Характеристики экрана неизвестны: возможно, дисплей окажется Super AMOLED Plus HD с 720p-разрешением. Корпус вроде бы будет невероятно тонким — не более 7 мм.

Samsung должна анонсировать новинку в первом полугодии, причем близко к моменту ее появления в продаже. Здесь обкатывается аналогичная стратегия торговли iPhone и другими продуктами: Apple представляет свои изделия совсем незадолго до их поступления в розницу. Отложенный дебют Galaxy S III связан с тем, что корейский гигант желает запустить смартфон одновременно более чем на полусотне рынков, и для этого требуется согласовать все вопросы с регуляторами отрасли и сотовыми операторами.

Предполагается, что Galaxy S III увидит свет где-то в июне-июле.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх