Samsung Galaxy Tab 10.1 4G: планшет с LTE-коммуникациями

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Североамериканский сотовый оператор Verizon Wireless назначил дату дебюта планшетного компьютера Samsung, оснащенного скоростной мобильной связью 4G-поколения в стандарте LTE.

Samsung Galaxy Tab 10.1 4G появится в продаже 28 июля.

Новинка будет доступна в сером и белом цветовых исполнениях. Ожидаются две модификации: с 16- и 32-Гбайт флеш-накопителем — по цене 530 и 630 долларов соответственно при условии заключения двухгодичного соглашения на операторское обслуживание. Варианты без привязки к мобильному провайдеру потребуют дополнительных $100 долларов.

Попутно будет предложена базовая модель Samsung-планшета с 16-Гбайт флеш-хранилищем и только Wi-Fi-связью — она интересна тем, кто желает эксплуатировать мобильник или карманный маршрутизатор для доступа к Интернету. Стоимость изделия — $500.

Samsung Galaxy Tab 10.1 4G станет вторым LTE-оснащенным планшетом после Motorola Xoom 3G, который бесплатно модернизируется производителем путем добавления нужного модуля связи.

Скорость LTE-каналов Verizon заявлена в пределах 5-12 Мбайт на нисходящем потоке и 2-5 Мбайт на восходящем. Для сравнения с российскими реалиями тарифные ежемесячные LTE-планы оператора следующие: $30 за 2 Гбайт трафика, $50 — за 5 Гбайт и $80 — за 10 Гбайт.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх