Samsung Galaxy Tab 10.1 запрещен к продаже в Европе

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple обрела важную юридическую победу: немецкий суд постановил заблокировать на территории Европейского Союза реализацию 10,1-дюймового планшетного компьютера Samsung, как нарушающего запатентованные изобретения компании Стива Джобса.

По мнению суда, Samsung-планшет и правда слишком похож на запатентованный дизайн iPad 2. В итоге изделие запрещено к продаже на всём континенте, за исключением Голландии. На прошлой неделе Galaxy Tab 10.1 появился в рознице Великобритании — корпорация теперь вынуждена изъять его из магазинов. Конечно, решение инстанции может быть обжаловано, но до того момента запрет продолжит действовать, и блокировка, возможно, продлится минимум четыре недели. Если компания нарушит постановление, ее обяжут выплатить 250 тыс. евро.

Не так давно австралийский суд аналогично встал на сторону Apple, вынудив Samsung придержать релиз планшета на Неведомой Южной земле.

Ну а сам южнокорейский вендор сохраняет бодрость духа, отреагировав на запреты заявлением, что судебное решение в Евросоюзе не следует воспринимать как тотальную блокировку, и оно не коснется других юридических полей, на которых Samsung сражается с Apple.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх