Samsung Galaxy Tab: барьер в 1 миллион продаж будет пройден

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Южнокорейская корпорация, опираясь на «достаточно хорошие» продажи своего первого планшетного компьютера, ожидает, что в нынешнем году его реализация составит минимум 1 млн экземпляров.

Android-планшет Galaxy Tab уже продается в некоторых европейских странах, недавно стал доступен у себя на родине, вскоре появится на прилавках США.

Миллионного барьера окажется достаточно, чтобы наделить Samsung-гаджет статусом самого популярного Android-планшета, но, понятно, конкурировать на равных с Apple iPad возможным пока не представляется. Продажи iPad в очередном квартале в объеме 4,19 млн штук позволили компании Стива Джобса захватить 95,5% рынка: за полгода всего отгружено 7,46 млн iPad, до конца 2010-го спрос, очевидно, превысит 10-млн отметку.

Незначительное присутствие Android на планшетных системах частично обусловлено тем, что даже последний ее релиз, Android 2.2 Froyo, не готов к эксплуатации в окружении особенностей планшетного формфактора. Нужная версия будет представлена Google не ранее начала 2011-го.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх