Samsung Galaxy Tab: вопрос цены

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Есть мнение, что недотированная операторами стоимость первого планшетного компьютера корейского гиганта может оказаться выше, нежели цена Apple iPad. В сообществе предполагают, что Galaxy S с 16 Гбайт встроенной флеш-памяти будет проходить по 699 евро, или 895 долларов.

 


 

 

В итоге младшая модель Samsung-планшета будет, возможно, стоить столько же, сколько 32-Гбайт вариант iPad 3G, притом что экран у новинки всё же меньше.

Согласно рассуждениям других экспертов, корейцы вполне способны поднять планку Galaxy S вплоть до 799 евро ($1025), ну а британский ритейлер Expansys видит ее на уровне 680 фунтов ($1047). При таком развитии событий уже уместно проводить сравнение со стоимостью 64-Гбайт модели iPad 3G.

Как бы то ни было, маркетологам Samsung следует быть настороже: пусть Galaxy S и предлагает отсутствующие в «яблочном» изделии фронтальную и тыловую камеры и слот для карт флеш-памяти — доверие потребителей к Apple таково, что новые игроки могут склонить на свою сторону, лишь выполнив акцент на ценовом вопросе. Понятно, в капиталистических странах всяких европ и америк развит подход, когда оператор дотирует стоимость продукции, заключая с абонентом кабальные контрактные соглашения: заплатив первоначальный минимум, а то и вообще получив аппарат бесплатно, человек ежемесячно выплачивает некоторую сумму (включает определенный объем мобильных услуг), которая по итогам пары лет вырастает в приличный объем.

 


 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх