Samsung Rex: просто мобильники

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Предложено четыре сотовых телефона по цене от 80 до 120 долларов.

Android-смартфоны, становясь всё дешевле и дешевле, теснят обычные мобильные телефоны. Но последние так просто исчезать не намерены: взять хотя бы популярное семейство Nokia Asha, которое по своим возможностям уже вплотную приблизилось к коммуникаторам, сохранив при этом длительную автономностью

Samsung предложила сразу четыре телефона, объединив их в линейку Rex. Все аппараты, доступные также и в «двухсимочном» исполнении, оснащены сенсорными экранами, их программная платформа обогащена фирменным интерфейсом TouchWiz с виджетами, коммуникаций 3G нет, присутствует слот microSD-карт, в комплект входят мобильные клиенты Facebook, Twitter и ChatOn, а также десять бесплатных игр авторства Gameloft. Старт продаж открыт в Индии.

Samsung Rex 90, оцененный в 120 долларов, идет с 3,5-дюймовым экраном 320×480, модулями Wi-Fi и Bluetooth, камерой на 3,2 мегапикселя. Время работы на одной зарядке от 1000-мАч батареи обещано в пределах 15 ч непрерывных разговоров.

Samsung Rex 80 получил схожие характеристики, но его дисплей явлен 3-дюймовой панелью 240×320, а камера чуть хуже — 3 мегапикселя.

Samsung Rex 70 подобен Rex 80, правда, здесь нет модуля Wi-Fi и разрешение камеры снижено до 2 мегапикселей.

Наконец, Samsung Rex 60, выставленный за 80 долларов, оборудован 2,5-дюймовым экраном 240×320 и 1,3-мегапиксельной камерой.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх