Samsung уделит повышенное внимание бюджетным смартфонам

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… ибо конкуренты в лице Huawei, ZTE, Lenovo, Sony и LG опережают в этом сегменте.

Фабрики Samsung собирают внушительный ассортимент компонентов для мобильных устройств, авторства в том числе других производителей. В активах корейского гиганта есть линейка процессоров Exynos, которая не прекращает развитие, дабы оставаться на равных с конкурентами. Между тем Exynos-кристаллами сейчас оснащаются исключительно высококлассные девайсы.

По сведениям DigiTimes, существующий порядок вещей останется прежним, так как Samsung задумала тесно подружиться с производителями мобильных процессоров, дабы воспользоваться их чипами в своих бюджетных и среднеклассовых изделиях.

Samsung попробует оптимизировать чипсеты Qualcomm, Broadcom и ST-Ericsson в целях усиления соперничества с набравшими силу Huawei Device, ZTE, Lenovo, Sony Mobile Communications и LG Electronics. Сеул полагает, что в 2013 году спрос на смартфоны замедлится на зрелых рынках и, напротив, вырастет на развивающихся, на которых особая популярность отдана именно бюджетным и среднеклассовым устройствам. Соперникам Samsung удается справляться с этой задачей лучше: они выпускают недорогие модели с удачным соотношением между ценой и качеством.

Samsung и раньше принимала на вооружение процессоры конкурентов: на базе ST-Ericsson NovaThor строились Galaxy S III, Galaxy S Advance, Galaxy Beam и Galaxy Ace 2, решения Broadcom находили себя в Galaxy S II Plus и Galaxy Y Duos, а Qualcomm-платформа использовалась в Galaxy S Duos и Galaxy Mini 2.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх