SamsungDive: аналог Apple Find My iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Южнокорейский гигант, продолжая повторять успешные внедрения Apple, запустил сервис SamsungDive для дистанционного GPS-поиска утерянных или украденных смартфонов и планшетов.

В прошлом году Research In Motion включила в состав BlackBerry OS 6 аналогичную службу.

SamsungDive, позволяющая управлять устройствами на расстоянии, доступна владельцам Android-телефонов Galaxy S и Galaxy S II, коммуникаторов семейства Wave на платформе Bada, а также Android-планшетов Galaxy Tab 10.1 и 8.9. Служба опирается на телефонный номер изделий и их продуктовый идентификационный код. Среди ее возможностей: определение GPS-местоположения девайсов, блокирование доступа ПИН-кодом, уничтожение всей информации. SamsungDive умеет отсылать уведомление, когда происходит замена СИМ-карты, предоставлять список телефонных вызовов, выполненных с потерянного устройства, а также включить сигнал на аппарате или поговорить с тем, кто завладел либо находится в непосредственной близости от него.

Бесплатный сервис SamsungDive ныне предоставляется в Великобритании и Германии, но вскоре будут подключены и другие страны.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх