Фантастика поможет Intel

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Intel занимается наймом писателей научно-фантастических произведений с тем, чтобы помочь инженерам разрабатывать технологии, которые будут использоваться потребителями в быстро изменяющейся ИТ-среде.

Инициатива подтверждает начало эры вычислений, следующей за эпохой персональных компьютеров, о чем было объявлено Стивом Джобсом на мероприятии по запуску iPad 2.

В прошлом году Intel пригласила четырех научных фантастов, чтобы те изучили исследовательские проекты корпорации и предложили ей варианты развития технологий, которые могут оказаться востребованными уже в ближайшем будущем. Писатели подготовили антологию под названием «Проект „Завтра“»: в ней рассказывается о том, на что может походить жизнь в будущем.

По мнению экспертов, людей более не волнуют технологии -- им важно то, как ими можно пользоваться, и это культурные изменения, которые должны были произойти.

Целью столь необычного подхода Intel к новационным внедрениям ставится подача возможного хода технологической эволюции максимально понятным языком так, чтобы инженеры воплотили новинки на уровне, доступном и одобряемом широким массам.  


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх