Sony Ericsson готовит игровой PSP-смартфон на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японо-шведский производитель завершает работы над Android-телефоном в формфакторе горизонтального слайдера, позиционируя его как платформу, специально предназначенную для игр. Для этого гаджет вместо QWERTY-клавиатуры получит подобное карманной консоли PSP Go управление.

 



 

 

Утверждается, что аппарат оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3,7-4,1 дюйма, 1-ГГц Qualcomm-процессором и 5-Мпикс камерой. Операционной платформой выбрана грядущая Android 3.0 Gingerbread.

Гаджет проходит под брендом Xperia, но наверняка получит дополнительные обозначения, подтверждающие его отношение к PlayStation-семейству.

Sony Ericsson в попытках переноса PSP-возможностей на смартфон оснастит его такими же графическими ресурсами, достаточными для топовых игр. Некоторый из тайтлов, понятно, будут ориентированы на телефонные функции: например, приложения дополненной реальности опираются на камеру.

Если игры для PSP-смартфона будут эксплуатировать уникальные особенности его оборудования, они не смогут появиться в общедоступном игровом разделе Android Market.

 

Новинка, как ожидается, будет представлена уже в октябре.

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 12 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх