Новые телефоны Sony Ericsson Elm и Hazel расширяют линейку GreenHeart

Два новых телефона GreenHeart™ и первый GreenHeart™ аксессуар - Bluetooth™ гарнитура VH700 с функцией шумоподавления. Компания Sony Ericsson основывается на своем опыте сохранения природного наследия и расширяет спектр своих обязательств в рамках стратегии GreenHeart™ через портфолио аксессуаров.

Сегодня компания Sony Ericsson представляет новинки: телефоны Elm и Hazel, а также BluetoothTM гарнитуру с функцией шумоподавления VH700, которые в ближайшее время пополнят GreenHeartTM линейку продуктов компании. Два мобильных телефона и один аксессуар предоставляют потребителям возможность более широкого выбора продуктов мобильной индустрии, которые являются экологически этичными и в то же время бескомпромиссными с точки зрения дизайна и функциональности. «Модели Elm и Hazel позволяют покупателям сделать экологичный выбор, получив при этом качественный функционал и оптимальные возможности для развлечений. Кроме того, в этих мобильных телефонах улучшено качество передачи речи благодаря функции шумоподавления (Noise Shield) и чистому звуку (Clear Voice), а также интеллектуальной технологии адаптации уровня громкости к окружающим условиям (Intelligent Volume Adaptation). В обоих телефонах установлено простое в использовании приложение для работы с социальными сетями Виджет Менеджер (Widget Manager), предоставляющее пользователям доступ к страницам социальных сетей посредством постоянно активного виджета на экране телефона, а также позволяющее быстро переключаться между различными социальными сетями», — говорит Форчун Александер (Fortuné Alexander), директор по маркетингу компании Sony Ericsson. Также компания Sony Ericsson объявила сегодня о своем намерении к 2011 году выпускать все аксессуары согласно стандартам GreenHeartTM, а также о продолжении проведения глобальной программы возврата, благодаря которой к 2011 году планируется собрать один миллион телефонов для вторичной переработки. «Основываясь на устоявшихся традициях наших материнских компаний, мы непрерывно работаем на поддержание лидирующих позиций в этой области. Мы обязуемся к 2015 году сократить выбросы углекислого газа при производстве на 20%, а в период эксплуатации продуктов — на 15%», — комментирует Матс Пеллбэк Скарп (Mats Pellbäck Scharp), руководитель подразделения по охране окружающей среды компании Sony Ericsson. «Elm, Hazel и VH700 подтверждают нашу преданность делу заботы об экологии и являются очередным шагом непрерывного процесса внедрения стратегии GreenHeartTM, которая была анонсирована в июне 2009 года», — продолжает Матс Пеллбэк Скарп. Комментирует Стив Альдер (Steve Alder), компания O2: «В рамках нашей стратегии внедрения принципов рационального потребления во все наши продукты и услуги мы предлагаем телефоны Sony Ericsson GreenHeartTM нашим потребителям, таким образом, помогая им сокращать вредное воздействие на окружающую среду. Для нас, как для индустрии, крайне важным является поддерживать инновации в этой области. Применение «зеленых» стандартов к нашему портфолио — это фокусная задача нашего развития в будущем». Elm, Hazel и VH700 способствуют сохранению экологии и сокращению вредных выбросов, благодаря:

· Вторичному использованию

· Электронному руководству пользователя, установленному прямо в телефоне;

· Отсутствию опасных химикатов;

· Зарядному устройству с пониженным потреблением электроэнергии (EP300 GreenHeartTM);

· Эко-приложению Walk Mate;

· Счетчику Green calculator;

· Специальной упаковке;

· Сокращенному руководству пользователя (VH700);

· Использованию краски на водной основе (VH700).

Оба телефона, представленных сегодня, будут поставляться в комплекте с портативной стереогарнитурой HPM-60 из линейки продуктов GreenHeartTM. Таким образом, Sony Ericsson делает еще один шаг в направлении своего обязательства выпускать все аксессуары соответствующими стратегии GreenHeartTM. Elm/Hazel: разработаны для жизни

· Качественный звук речи — подавление шума, чистый звук и интеллектуальная технология адаптации уровня громкости

· Естественная форма — повторяющий изгиб человеческой руки корпус и эргономичная клавиатура

· Обеспечение безопасности — беспроводной доступ

Легкое общение в социальных сетях — простое переключение на FacebookTM, MyspaceTM и Twitter.

· Камера 5 Мп с автофокусом — фотографируйте друзей и родных и загружайте изображения в блоги и на веб-сайты.

· Надежный путеводитель — поиск в GoogleTM и GoogleTM Maps, WisepilotTM, навигация с указанием поворотов с AGPS и 10 дней бесплатного прогноза погоды от Accuweather.

· Медиаплеер — широкие медиавозможности

Sony Ericsson Elm и Hazel

Elm/Hazel поддерживают стандарты GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 и HSPA 2100/900. Модель Elm будет доступна в цветах: Черный металик (Metal Black) и Розовый перламутр (Pearly Rose) с первого квартала 2010 года. Модель Hazel будет доступна в цветах: Черный (Superior Black) и Ярко-красный (Passionate Rouge) со второго квартала 2010 года. BluetoothTM гарнитура VH700 с функцией подавления шума

· Общайтесь как в собственной комнате переговоров

· Технология Noise Shield снижает уровень фонового шума

· Вы услышите каждое слово в любом месте, благодаря интеллектуальной

технологии адаптации громкости голоса

· BluetoothTM — свобода беспроводной связи

· Подключение к двум телефонам одновременно

BluetoothTM гарнитура VH700 с функцией шумоподавления будет доступна со второго квартала 2010 года в цветах: черный (Black), серебристый с белым (Silver / White), розовый с белым (Pink / White), а также красный с белым (Red / White).


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх