Seabird: концепция телефона будущего

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На этот раз искусство поражать новациями пришло не из недр Apple, Google, Motorola или HTC — 25-летний дизайнер Билли Мэй из Mozilla Labs представил свое видение мобильного телефона будущего, призванного избавить от проклятий неудобства пользования этим очень популярным, но по-прежнему не слишком удобным устройством.

Seabird располагает сразу двумя пикопроекторами: один выводит на стену проекцию дисплея, а второй отображает на столе виртуальную полноразмерную клавиатуру, с которой можно работать по аналогии с настоящей.

Другой режим пикопроекторов таков, что каждый из них рисует на столе одну из двух частей клавиатуры, в большей степени упрощая интерфейсное взаимодействие.

Боковой слот Seabird хранит крохотный Bluetooth-гаджет, который используется как беспроводная гарнитура либо пульт управления, причем в последнем случае контроль за курсором на экране осуществляется перемещением гаджета в пространстве, а выбор нужных элементов — щелчком по нему.

Seabird оснащен прочими традиционными для смартфонов компонентами вроде 8-Мпикс камеры, 3,5-мм аудиоразъема и miniUSB-порта. Подзарядка устройства осуществляется беспроводным способом.

Seabird, построенный на базе Google Android, облачен в корпус с необычной формой: с плоской передней поверхностью, отсутствием каких-либо физических кнопок, тыловой выпуклостью, обеспечивающей поднятие пикопроекторов на должную высоту над уровнем стола.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх