Sharp Solar Hybrid SH6230C — телефон на солнечных батареях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японская компания подготовила новинку, предназначенную, в первую очередь, для китайского рынка. В случае успешной обкатки аппарата в Поднебнесной Sharp выйдет с этим телефоном на мировой рынок.

С середины прошлого года японские вендоры всерьез заинтересовались зарубежными рынками сбыта. Анонсы о подобной экспансии поступили от NEC и Panasonic. Для конечного потребителя подобное развитие событий обещает появление множества уникальных, интересных, функционально богатых телефонов, прежде доступных только гражданам Страны восходящего солнца.

Раскладушка Sharp Solar Hybrid SH6230C снабжена 2,9-дюймовым внутренним экраном, 5-Мпикс камерой с автофокусом, на обратной стороне корпуса находятся солнечные элементы. Новинка увидит свет в Китае уже в феврале.

В прошлом году Sharp выпустила в Японии «солнечный» телефон Solar Hybrid 936SH. Так вот его характеристики будут поинтереснее: влагозащищенный корпус-раскладушка, поддержка 3G-связи, 3-дюймовый экран с разрешением 854 на 480 точек, 8-Мпикс камера, Bluetooth, ИК-порт, ТВ-тюнер в стандарте 1seg, браузер, мобильный бумажник, слот для карт памяти microSDHC емкостью до 16 Гбайт.

 

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх