Shyam Telelink идет на юг

   Автор статьи: Анна Афанасьева

Индийская "дочка" АФК "Система" Shyam Telelink планирует ввести в коммерческую эксплуатацию сеть на всей территории страны в течение 1,5 лет. Первыми регионами, где оператор запустит CDMA-сети, станут Раджастан и два южных штата — Тамилнад и Керала.

"Мы запустим сеть в Раджастане, а затем в двух самых южных штатах Индии — Тамилнад и Керала, — сказал корреспонденту ComNews генеральный директор Shyam Telelink Всеволод Розанов. — 31 марта мы должны соответствовать требованиям лицензии". Сеть в Раджастане, единственном штате, где Shyam Telelink оказывает услуги, устарела, и компания намерена запустить обновленную инфраструктуру в сентябре.

Оборудование будут поставлять три вендора, которых ранее выбрала "Система" — ZTE, Alcatel-Lucent и Huawei Technologies, при этом, как уточнил Всеволод Розанов, общаясь с журналистами в пятницу, в каждом штате будет не больше одного производителя. Покрыть территорию страны сетью CDMA-800 Shyam собирается за год-полтора. Оператор не исключает возможности получения GSM-частот: перспективы есть, но "неочевидные" и не во всех штатах Индии, добавил Розанов.

АФК "Система" планирует инвестировать в строительство сетей Shyam Telelink около $1 млрд до конца 2008 г., а в течение 10 лет — $5-7 млрд. "Теоретически АФК не исключает возможности привлечения финансовых инвесторов, но сейчас этот вопрос не является критичным", — отметил Всеволод Розанов.


© Comnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх