"Сибирьтелеком" и "СкайЛинк" конвергировали сети

Сотовый оператор "СкайЛинк" и оператор фиксированной связи "Сибирьтелеком" договорились о сотрудничестве.

В начале декабря "Сибирьтелеком" запустит конвергентную услугу (FMC — fixed mobile convergence) под собственным брендом "Битбайт", в её рамках "СкайЛинк" предоставит абонентам компании электросвязи беспроводной доступ в Интернет.

"СкайЛинк" предоставит партнёру в Новосибирской области услуги по предоставлению беспроводной сети, организации присоединения и пропуска трафика внутри сети передачи данных, а "Сибирьтелеком" будет заниматься продвижением услуги и продажей беспроводных модемов.

Услуга будет запущена 1 декабря в Новосибирске и области под брендом "Битбайт". Оплата беспроводного доступа в Интернет будет включена в единую квитанцию "Сибирьтелекома". За предоставление беспроводной сети сибирская МРК перечислит партнерские платежи "СкайЛинку". "Это первый шаг на пути к конвергенции сетей фиксированной и мобильной связи. Главное, что мы хотим предложить клиентам — это свободный выбор технологии доступа, простоту услуги, доведенную до автоматизма, и многообразие сервисов", — отмечает гендиректор ОАО "Сибирьтелеком" Александр Исаев.

У "СкайЛинка" есть опыт работы с МРК. "Мы сотрудничаем практически со всеми дочками "Связьинвеста". Уже запущены подобные проекты совместно с СЗТ, "ЦентрТелекомом" и ЮТК", — сообщила корреспонденту ComNews директор по связям с общественностью "СкайЛинка" Ольга Пестерева.

Игрок московского ШПД-рынка альтернативный оператор "АКАДО-Столица" считает, что единый счёт — это пример удачного сотрудничества. "Это правильная схема совместной работы операторов мобильного ШПД и проводного доступа. Приоритет, конечно, должен быть у оператора фиксированной связи, ведь это его абоненты, следовательно, должны быть и его счета"- считает руководитель пресс-службы "АКАДО-Столица" Дмитрий Захаров. Он добавил, что АКАДО работает со "СкайЛинком", а также с "Синтеррой" и "МегаФоном".


© Comnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх