Siemens готовит "зеленые" телефоны будущего

   Автор статьи: В. Леонов

Дизайнерская группа Formwelt разработала для компании Siemens модели «зеленых» телефонов будущего. Новые DECT-телефоны для домашнего и офисного применения обладают стильным и смелым дизайном, а главное — они абсолютно экологически чистые.

Модели “Gigaset Eco Vision” — “Leaf” и “Solar” — выполнены из полностью перерабатываемых материалов, таких как эко-пластик и жидкое дерево. В качестве источника энергии для телефонов используется солнечная энергия.

Каждый телефон отвечает широким требованиям, предъявляемым к экологичным товарам, таким как качество компонентов, расход энергии на сборку и утилизацию продукта и многим другим.

“Leaf” выполнен в форме изогнутого листа из эко-пластика с OLED дисплеем, который спрятан под прозрачное изогнутое стекло, и выглядит абсолютно футуристично.





“Solar” выполнен из эко-пластика, металла и стекла и полностью являет собой солнечную батарею, которая находится под прозрачной стеклянной поверхностью. Специальная сенсорная технология предлагает интуитивную подсветку клавиатуры и экрана.







Наличие "зеленых" товаров в ассортименте любого производителя в будущем может стать конкурентным преимуществом и просто хорошим тоном, так что будем с интересом ожидать выхода новых "зеленых" концептов.


По материалам Yanko Design

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх