Обновлённый SkyDrive стал быстрее и удобнее

   Автор статьи: Алена Лебедева

Microsoft обновила свой облачный «жёсткий диск» SkyDrive для обмена файлами, фотографиями и совместной работы над документами Microsoft Office.

20 июня была запущена новая версия службы SkyDrive, в числе текущих обновлений:

увеличена скорость выполнения основных задач и сценариев;
оптимизирован интерфейс — улучшена панель информации и система навигации;

добавлена возможность быстрого доступа к основным функциям SkyDrive с панели задач Windows 7 (достаточно закрепить сайт на панели задач Windows 7 с помощью Internet Explorer 9);

возможный максимальный размер отдельного файла увеличен до 100 МБ;

отключена реклама.

Ряд изменений в SkyDrive стоит отметить особо.

Во-первых, увеличилась скорость выполнения различных задач и сценариев как за счет более активного использования DOM и кеширования в браузере, так и за счет возможности использования аппаратного ускорения при воспроизведении видео и отображении графики.

 

windows-live-skydrive

 

Во-вторых, интерфейс и система навигации в SkyDrive стали удобнее, а работа с файлами и документами — более интуитивной. Дизайн и внешний вид хранилища теперь напоминают знакомую пользователям систему файлов в Windows и Mac OS X, а также почтовый сервис Hotmail. Все элементы в хранилище сгруппированы в определённые категории: фотографии, документы, файлы сервиса группы Windows Live.


Оценить возможности бесплатного интернет-хранилища для обмена документами Microsoft Office и фотографиями можно уже сейчас.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх