"Скай Линк" отдал абонентов "Синтерре"

Компания "Синтерра" заключила бессрочный договор с оператором мобильной связи "Скай Линк" на обеспечение круглосуточной обработки обращений абонентов на базе центра обработки вызовов "Синтерры" (ЦОВ). Стоимость контракта стороны не разглашают.

5 августа во Владимире "Скай Линк" запустил в тестовую эксплуатацию единый контакт-центр по обслуживанию абонентов. Для осуществления части функций в контакт-центре планируется использовать ЦОВ "Синтерры". На первом этапе эксплуатации контакт-центр планирует принимать и обрабатывать до 6 тыс. телефонных вызовов, запросов с веб-сайтов и электронной почты от абонентов из Владимира и Владимирской области. До конца 2008 г. "Скай Линк" переведет на обслуживание в едином контакт-центре абонентов Центрального региона, кроме абонентов Москвы и Московской области, а также Южного региона, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. В соответствии с планом развития "Скай Линк" в 2009 г. единый контакт-центр начнет обрабатывать обращения абонентов Московского региона и Северо-Запада.

ЦОВ "Синтерры" будет осуществлять круглосуточное обслуживание вызовов абонентов "Скай Линк" по часто задаваемым вопросам об услугах, тарифах, настройке доступа в Интернет и др. В дальнейшем, по мере подключения к единому контакт-центру "Скай Линк" остальных регионов присутствия, они будут использовать для обслуживания части обращений абонентов ресурсы ЦОВ "Синтерры" в круглосуточном режиме.

"Для осуществления части функций по обработке обращений абонентов, не требующих глубокой интеграции с биллинговой, финансовой и IT-системами компании, планируется использовать ЦОВ "Синтерры", — комментирует заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО "Скай Линк" Альберт Сафиуллин. — Аутсорсинг позволяет оптимизировать затраты и организовать обслуживание абонентов наиболее эффективно, используя внешние мощности опытного партнера, располагающего всей необходимой инфраструктурой". По словам директора по связям с общественностью компании "Скай Линк" Ольги Пестеревой, мобильный оператор ранее заключил подобный договор с оператором связи "Комстар — Объединенные ТелеСистемы".

"Мы сотрудничаем с компанией "Скай Линк" в сфере обслуживания входящих вызовов абонентов этой компании около двух лет. При этом с прошлого года обработку вызовов абонентов "Скай Линк" помимо операторов самого "Скай Линк", использующих ресурсы нашего аутсорсингового сall-центра, осуществляют также и операторы "Комстар-ОТС", — сообщила пресс-служба компании "Комстар-ОТС". — Другим федеральным сотовым операторам такая услуга "Комстар-ОТС" в настоящее время не оказывается".

Коммерческий директор компании "Синтерра" Павел Кучерук отметил, что у "Синтерры" уже есть опыт организации работ справочно-информационных служб. "На базе нашего ЦОВ функционирует работающая по аналогичной схеме справочно-информационная служба "МегаФона", Служба технической поддержки стандартных базовых пакетов программного обеспечения (СБППО), предоставляемого в образовательные учреждения страны в рамках национального проекта "Образование", служба поддержки для абонентов услуг дальней связи компании МТТ, а также "горячая линия" российского представительства компании Organon — одного из мировых лидеров в разработке и создании фармацевтических препаратов", — подытожил Павел Кучерук.

"Северо-Западный филиал компании "МегаФон" работает с компанией "Синтерра" с конца 2006 г. На тот момент мы обслуживали более 5 млн абонентов, и естественно, что вопрос об эффективном и качественном аутсорсинге информационно-справочного обслуживания стал для нас очень актуальным, — говорит пресс-секретарь Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Мария Георгиевская. — Сегодня более 90% обращений абонентов у нас приходится на системы самообслуживания, при этом важная роль call-центра сохраняется. "Синтерре" отдано информационное обслуживание клиентов по общей справочной информации и настройке высокотехнологичных услуг".


© Comnews

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх