Следующая модель iPhone получит более быструю связь

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пока неясно, идет ли речь об улучшении функционала сотовой связи или Wi-Fi-соединения в готовящейся новой версии Apple iPhone.

Сейчас iPhone аппаратно ограничен 3G-скоростью в 3,6 Мбит/с, и, по некоторым сведениям, будут ускорены возможности именно в данном аспекте. Здесь можно смело ориентироваться на планы операторов мобильной связи, предоставляющих 3G-доступ. Так, AT&T уже с конца прошлого года тестирует связь со скоростью 7,2 Мбит/с, при этом приемо-передающие базовые станции потребуется лишь программно модернизировать, не затрагивая само оборудование. Infineon, производящая в том числе и телекоммуникационные комплектующие, к середине года обещает выпустить соответствующий набор микросхем для iPhone, не только ускоряющий 3G, но и снижающий энергопотребление.

 

Если речь идет о Wi-Fi, то вполне может быть, что новый iPhone получит 802.11-чипсет производства Broadcom, повышающий скорость Wi-Fi вплоть до 50 Мбит/с с нынешних типичных для 802.11g 25 Мбит/с, помимо добавления Bluetooth с поддержкой беспроводного стерео.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх