Смартфон HTC SuperStar — первый на базе Nvidia Tegra

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

К ранее опубликованным неофициальным сведениям в отношении новых смартфонов HTC добавились данные о других продуктах тайваньского разработчика.

Неподдельный интерес, среди множества, судя по предоставленному внутреннему документу, моделей, готовящихся к выпуску в 2009 году, вызывают два аппарата — устройства под кодовыми названиями HTC Star и HTC SuperStar. Оба они снабжены большими WVGA-экранами: Star оснащен 3,6-дюймовым экраном с вертикальной ориентацией (480 на 800 точек), у SuperStar 3,7-дюймовый дисплей, похоже, горизонтальный (800 на 480 точек). Смартфоны, как ожидается, будут работать под управлением готовящейся Windows Mobile 6.5.

Любопытно, платформой для SuperStar впервые выбрана система на кристалле Nvidia AP16 Tegra с 600-МГц центральным процессором. Напомним, данная модификация Tegra, помимо эффективного энергопотребления, позволит проигрывать видео высокой четкости с разрешением 720p.

Большинство прочих устройств из списка вполне могут быть просто переименованными моделями, о которых мы рассказывали раннее.


По материалам www.wmexperts.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх