Смартфоны Dell не заинтересовали операторов

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Планам Dell по выводу на рынок смартфонов собственной разработки на базе Android и Windows Mobile состояться не удалось — операторы их не приняли.

Ранее ходили слухи, что Dell активно создает смартфоны, готовясь представить в сентябре этого года первый из них под названием MePhone. По некоторым данным, группа инженеров компании уже свыше года работала над такими устройствами. Прототипы запускались в окружении операционных систем Google Android и Microsoft Windows Mobile. Было потрачено много времени на изучение рынка и встречи с поставщиками компонентов для мобильных устройств, производителями мобильного ПО, азиатскими изготовителями телефонов. Кроме того, Dell приобрела Zing с ее технологией переноса музыкального и видеоконтента между мобильными устройствами и ПК. Также на работу были приглашены некоторые руководители из Motorola.

Тем не менее, как сообщается, в ходе презентации смартфонов на базе Android и Windows Mobile ряду операторов мобильной связи последние не заинтересовались в устройствах, так как аппараты «не сильно отличаются» от тех, которые уже давно и успешно выпускают HTC, Nokia, Samsung и прочие крупные производители.

И все же Dell продолжит заниматься усовершенствованием и доработкой своих смартфонов, надеясь улучшить дизайн продуктов и интеграцию с приложениями и сервисами. Также, есть мнение, с целью достижения успеха в выбранном направлении Dell вполне способна к приобретению соответствующих компаний.


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх