SMS во спасение

Во все времена меценаты пользовались на Руси большим уважением. В силу своего финансового положения и высоких духовных качеств они жертвовали собственные средства на самые различные благотворительные цели, помогая там, где государственная помощь по тем или иным причинам отсутствовала.

Сегодня, благодаря наличию мобильной связи посильную помощь нуждающимся может оказать каждый из нас — только бы была на это добрая воля.

 

Анечка Голубятникова

 

На днях средства массовой информации облетела печальная весть. В израильской клинике от рака скончалась восьмилетняя Анечка Голубятникова. Почти половину своей и без того короткой жизни эта улыбчивая девчушка мужественно боролась со страшной болезнью, но последняя оказалась сильней.

Возможно, что исход мог быть другим, приди помощь немного раньше. Но для лечения Ани требовались средства, несоизмеримые с возможностью ее семьи. Чтобы собрать необходимую сумму, родные девочки были вынуждены обратиться в различные благотворительные организации.

В числе прочих к сбору средств на лечение Ани Голубятниковой и других тяжелобольных детей подключился Российский фонд помощи (Русфонд), который совместно с «Первым каналом» провел серию специальных акций.

Ани уже нет, а на страничке фонда  продолжают бежать цифры, отображающие поступление средств от самых разных людей на ее лечение 

Количество денег на счету уже в несколько раз превысило необходимую сумму, а они все идут и идут, сливаясь из ручейков в мощный поток. Желающие могут перевести средства самыми разными способами — с банковской карты международных платежных систем Visa и MasterCard или через банк, отправить пожертвование в любом салоне связи Евросеть, Связной, МТС, МобилЭлемент, Альт Телеком или терминалы быстрой оплаты QIWI и других платежных систем.

Но больше всего перечисляется денег посредством отправки SMS на специальный короткий номер. Жаль только, что, как указано на сайте, при таком способе операторы сотовой связи берут за свои услуги, называемы покупкой контента абонентом, от 1% до 50% от переведенных средств.

Хотя Ани уже нет, полученные деньги никуда не пропадут — они будут потрачены на лечение других тяжелобольных, которых, увы, меньше не становится. Но в наших силах помочь им. Причем сделать это очень просто — достаточно отправить SMS на соответствующий номер. Так же с помощью коротких сообщений можно расширить круг людей, участвующих в акции, отправив информацию о проводимых мероприятиях своим друзьям и знакомым.




© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх