В Сочи и Москве абонентам «МегаФона» доступна голосовая связь HD Voice

   Автор статьи:

«МегаФон» и Nokia Siemens Networks сообщили о завершении создания в Москве и Сочи сети голосовой связи высокого качества — High Definition Voice.

На первом этапе, осенью 2010 года, голосовые соединения в формате HD стали доступны в сети 3G. К настоящему времени завершено внедрение инновационного сервиса в сети 2G (GSM).

HD Voice обеспечивает непревзойденное качество звука: повышает узнаваемость голоса и разборчивость речи, передает все индивидуальные оттенки интонации и тембра собеседника. Это достигается благодаря тому, что HD Voice использует более широкий диапазон звуковых частот (от 50 до 7000 Гц) по сравнению с обычной технологией голосовой связи (300-3400 Гц).

Чтобы почувствовать кристальное качество звука при разговоре по мобильному телефону не нужно ничего дополнительно подключать и активировать. HD Voice доступен автоматически при использовании телефонов, поддерживающих данную технологию (Nokia N8, Nokia C7 и Nokia C6-01). Повышение качества голосовой связи не приводит к увеличению стоимости услуги — HD-соединение имеет ту же цену, что и обычный голосовой вызов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх