Солодухин подошел к "МегаФону"

Бывший генеральный директор ОАО "Ростелеком" Константин Солодухин назначен на должность заместителя гендиректора по развитию МГ/МН-связи ОАО "МегаФон".

Как передает пресс-служба "МегаФона", в новой должности Константин Солодухин будет отвечать за реализацию стратегии развития бизнеса компании в направлении международной и междугородней связи.

"Для нас жизненно важно привлечь в компанию лидеров, способных обеспечить достижение стоящих перед нами долгосрочных целей. Я очень рад приветствовать в "МегаФоне" специалиста такого уровня, как Константин Юрьевич Солодухин" — говорит генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков. — Мы считаем развитие международной и междугородней связи ключевыми направлениями для "МегаФона", наша задача — постоянно обеспечивать доступность и высочайшее качество связи для наших абонентов в условиях высокой конкуренции".

"Для меня большая честь присоединиться к команде профессионалов "МегаФона". У компании есть все необходимое, чтобы стать безоговорочным лидером на рынке сотовой связи в России, и со своей стороны я приложу все усилия для достижения этой цели", — отметил Константин Солодухин.

В конце мая "Мегафон" подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении 100% компании "Синтерра", которая владеет магистральными каналами и оказывает услуги дальней связи. Директор по связям с общественностью "МегаФона" Петр Лидов говорит, что назначение Константина Солодухина не связано с возможным поглощением "Синтерры". "Это профессионал высокого класса", — пояснил он выбор "МегаФона".

Константин Солодухин всего два месяца назад ушел из ОАО "Ростелеком", уступив кресло гендиректора этого оператора Антону Колпакову. Солодухин руководил "Ростелекомом" с декабря 2007 г. по июнь 2009 г.


© Comnews

Новости за день

новости за 11 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх