Sony Ericsson представляет новые продукты линейки GreenHeart, способствующие сохранению природных ресурсов

Сегодня компания Sony Ericsson представляет новую линейку продуктов GreenHeart, которая подтверждает долгосрочные обязательства компании фокусироваться на сохранении природных ресурсов при производстве телефонов посредством внедрения «зеленых» инноваций без компромисса дизайну и функциональности продукта.

Первые продукты в рамках программы GreenHeart — телефон Sony Ericsson Naite и портативная стерео гарнитура MH300 — одна из самых экологически чистых гарнитур на рынке. Программа представляет серию инноваций в области защиты окружающей среды при производстве мобильных телефонов, которые, в конечном счете, будут внедряться в более широкий модельный ряд. В основе создания телефона Sony Ericsson Naite лежит принцип экологичности. Это является результатом решения компании постепенно перейти на полный отказ от использования опасных химических веществ, как на этапе разработки продукта, так и в процессе его производства. Телефон Naite будет поставляться с зарядным устройством с пониженным потреблением электроэнергии, не имеющим аналогов на рынке. Аппарат укомплектован наушниками MH300 — экологически чистой гарнитурой, 4 из 5-ти твердых пластиковых компонентов которой изготовлены на 100% из переработанного пластика, что значительно превышает юридические требования к рациональному использованию природных ресурсов в промышленности. Благодаря этим инновациям общее количество углекислого газа, выделяемого при производстве телефона Naite, снижается на 15%. Модель Naite оснащена приложением Ecomate, которое помогает пользователям применять меры по сохранению окружающей среды в повседневной жизни, а также счетчик выбросов углерода для сравнения, сколько углекислого газа не попадает в атмосферу, если предпочесть автомобилю пешую прогулку.

Компания Sony Ericsson планирует использовать инновации, внедренные в новые продукты GreenHeart, для усовершенствования всего модельного ряда, а также для установления новых стандартов сохранения природных ресурсов для всей индустрии мобильных телефонов. Чтобы получить более подробную информацию о программе GreenHeart и общих обязательствах компании Sony Ericsson в области сохранения природных ресурсов, пожалуйста, присоединяйтесь к нашей глобальной онлайн-конференции, которая начнется в 16:00 в четверг, 4 июня. www.insertgreenheartmicrositeurlinhere.com

«Мы полностью поддерживаем инициативу Sony Ericsson GreenHeart, потому что она так близка цели компании Telefonica O2 Великобритания сделать заботу об окружающей среде центром нашей бизнес-стратегии, — говорит Билл Эйрис (Bill Eyres), глава департамента корпоративной ответственности, защиты окружающей среды и сохранения природных ресурсов компании Telefonica O2 Великобритания. — Мы знаем из общения с клиентами, что сегодня неравнодушное отношение к проблемам экологии, в частности к глобальному потеплению, является важным потребительским инсайтом. Кроме того, мы считаем, что активные действия в области рационального использования природных ресурсов являются благоприятной основой для бизнеса, позволяя нам работать более эффективно и давать потребителям возможность быть в курсе всего того, что мы делаем». «С ростом беспокойства общества по поводу глобального потепления и дефицита природных ресурсов, TeliaSonera приветствует появление продуктов, сохраняющих экологию и окружающую среду, и рада, что потребитель теперь может сделать выбор в пользу «зеленых» продуктов, например, телефонов Sony Ericsson GreenHeart, — говорит Индра Асандер (Indra Еsander), старший вице-президент и глава продуктового направления мобильных услуг компании TeliaSonera (Швеция). — За последние два года мы увидели, насколько изменилось отношение наших потребителей к вопросам экологии. Мы полагаем, что этот новый тренд должен быть обязательно учтен в мобильной индустрии, а бережное отношение к окружающей среде является одним из ключевых шагов вперед, формирующим потребительский спрос».

Дополняет Нардано Нимпуно (Nardono Nimpuno), старший советник-консультант некоммерческой организации International Chemical Secretariat (ChemSec): «Проект GreenHeart является подтверждением активного участия компании Sony Ericsson в рабочей группе ChemSec и обширной работы, проделанной внутри компании в сфере химической обработки материалов. Посредством проекта GreenHeartTM с его высокими целями сохранять природные ресурсы и сокращать количество токсичных выбросов, Sony Ericsson борется за лидирующие позиции в области промышленной химической переработки».

В третьем квартале 2009 года ожидается дальнейшее развитие глобальной программы Sony Ericsson по вторичному использованию сырья, которая была запущена в 2007 году. Давая возможность потребителям отправлять старые мобильные телефоны в компанию, программа гарантирует, что аппараты не попадают на свалки, а отправляются на фабрики, специализирующиеся на переработке мобильных телефонов. Это означает, что и компоненты, и материалы используются повторно, сокращая необходимость добычи и обработки сырья для новых продуктов. И наконец, в моделях GreenHeart установлено приложение WalkMate, позволяющее Вам подкрепить разговоры о защите окружающей среды делом.



© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх